Untitled Document
 
на сайт тюнинг классики ваз 21063

Сходить на сайт по тюнингу ваз 2106 и узнать больше о тюнинге и ремонте ваз 2106.

Или сходить на сайт про карбюраторы ваз.

 

Либо сюда сайт по ремонту авто http://spike.su/

тюнинг классики ваз 21063 своими руками

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » тюнинг классики ваз 21063 своими руками » Все по механике » Доработка ГБЦ классика


Доработка ГБЦ классика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автомобиль: ВАЗ 21074
Год: 1996 от рождества христово
Объем: 1,6 кубиков
Распредвал:  Эстонец 2, подъем клапанов 11,2 градуса + разрезная шестерня
Система зажигания: БСЗ
ГБЦ: расточены впускные и выпускные каналы до 32\30, убраны ступеньки, проточен сам коллектор для улучшения смесеобразования, торцована поверхность ГБЦ на 0,5 мм.
Теперь подводим итоги:
Плюсы: после переделки ГБЦ прекратил бубнить глушитель на холостом ходу появилась тяга на низах, двигатель на мой взгляд стал работать четко и стабильно.
Минусы: ухудшился пуск двигателя, тяжело стало прогреваться при низкой температуре воздуха, машина не реагирует на подсос, а только на педаль газа при этом стабильность работы оставляет желать лучшего: прыгают обороты по  всей шкале потухает, и глохнет на низах, но когда стрелка температуры  подходит к началу шкалы эти проблемы пропадают(!).

Теперь о практике: на низких оборотах стало приятно передвигаться по городу разгон стал плавным и нежным, без рывков и вибраций. Но 3000-3500 об. мотор просыпается и в легкую крутиться до 7000 об. после этого эффективность разгона снижается (при выставленной в 0 гр. разрезной шестерни)

P.S. Прошу сильно не бить в терминах могу намудрить в этом деле я не специалист, а любитель все сделанное является началам длинного пути и по моему мнению огромной прибавки мощности не даст.
Если кому-то интересно знать о деньгах затраченных на работу об этом напишу позже.

Пишите все что думаете это поможет в долнейшей дороботки авто!!!

+1

2

Не хотите поучавствовать в конкурсе? На сайте опишите одну из своих доработок, можете получить приз)

0

3

Я бы с удовольствием поучаствовал но есть одно но,я с Украины,ОДЕССА :dontknow:

0

4

Так какие проблемы? Присылаете описание тюнинга, или рестайлинга, если выигрываете ( а процент большой)  денежку перечисляем вебманями, а они и на Украине и в России и даже ЮАР одинаковые)).

0

5

подскажите, где-то слышал, что увеличивают посадочные гнезда клапанов и стваят клапана с двухлитрового БМВ! при этом усиливают пружины клапанов! кто знает какой эффект и как точно это сделать?

0


Вы здесь » тюнинг классики ваз 21063 своими руками » Все по механике » Доработка ГБЦ классика